Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области друг облил друга бензином и поджег

В Запорожской области друг облил друга бензином и поджег
Фото: Фото: penzainform.ru

35-летнего запорожца привезли в больницу с сильными ожогами головы и тела. Корчась от боли, мужчина смог рассказать медикам, что его облили бензином.

Когда стало ясно, что серьезные ожоги – это не несчастный случай, а покушение на убийство, врачи позвонили в полицию.

Следователи нашли свидетелей и человека, который спас жизнь пострадавшему.

Все началось с обычной ссоры между друзьями. Двое товарищей шли домой, слово за слово и через несколько минут мужчины уже перешли на крик.

Решив немного передохнуть, житель поселка Веселое поджег сигарету и едва успел сделать пару затяжек, как товарищ плеснул на него бензином из пластиковой бутылки, который нес с собой. на себе волну бензина. От сигареты горючее вспыхнуло моментально. Несчастная жертва сама пыталась сбить  пламя - мужчина бил себя по голове и телу руками, но это только усиливало огонь. Поняв, что натворил, друг тоже бросился на помощь.  

Но спасла пылающего мужчину его соседка, которая быстро сориентировалась, набрала  в ведро воды и, выскочив на улицу, погасила живой факел.  

Когда друг перестал гореть, его "поджигатель" испугался, что попадет в полицию и удрал.  Но 35-летнего ранее судимого за кражи мужчину поймали и посадили в СИЗО.

- Сведения в Единый реестр внесли по признакам статьи "Покушение на убийство". Подозреваемому грозит от 7 до 15 лет лишения свободы,  - рассказали в отделе коммуникации ГУНП в Запорожской области.

Но досудебное расследование еще продолжается, так что могут всплыть новые подробности, которые повлияют на срок наказания. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горловчанин приехал в Мелитополь, чтобы купить угнанную у него машину

Житель оккупированной Горловки приехал в Запорожскую область, чтобы заполучить свою машину. Еще в мае 2014 года в разгар боевых действий мужчина решил от греха подальше вывезти автомобиль "Renault Laguna" в другую область. Сам он перегнать авто не мог, поэтому доверил ключи и документы человеку, который взял за свои услуги 2 тысячи гривен. "Помощника" до этого не знал, но доверился -по совету соседа.

Новости по теме: поджог Новости Запорожья