Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Администрации президента назвали "горячие точки" зоны АТО

В Администрации президента назвали
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. АП назвала "горячие точки". фото: Штаб АТО.

В течение минувших суток в зоне проведения АТО  один украинский военный погиб и трое получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Он не уточнил, в каком районе погиб военный. Но добавил, что в целом за сутки противник 30 раз обстрелял украинских бойцов. При этом почти половина обстрелов были произведены из минометов.

- В субботу оккупанты выпустили по позициям сил АТО более 100 82-мм мин и более 20 - 120-мм мин. "Горячие точки" - Зайцево, Майорск, Авдеевка, Пески. Украинские войска ведут эффективный огонь, заставляя противника прекратить огонь и соблюдать минских соглашений, - заявил Мотузяник.

Карта АТО по состоянию на 17 апреля. 

По его словам, в направлении Мариуполя произошло 12 вражеских обстрелов, из них 2 - минометные, "режим тишины" нарушен по всей линии фронта - в Марьинке, в районе Докучаевска, у Азовского моря - Павлополь и Широкино.

Кроме того провокации противника имели место сразу на нескольких участках фронта в направлении Луганска: в Станице Луганской, Трехизбенке и Попасной.

- В основном враг открывал огонь в темное время суток. Всего в субботу на Луганском направлении произошло 8 вражеских обстрелов, - отметил Мотузяник.

Напомним, ранее штаб АТО сообщал о напряженной ситуации в районе Авдеевки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Командование 59-й бригады: конфликт со странными рапортами на дембель сфабрикован

На днях в "Фейсбуке" появилось фото рапорта, который, якобы, подписывают бойцы 59-й бригады перед уходом на дембель. Формулировка в нем очень странная: "Прошу уволить меня в связи с выходом указа про демобилизацию, не дожидаясь получения удостоверения УБД, расчета по денежному обеспечению и дополнительным выплатам, а потом перечислить положенные мне деньги на мой карточный счет…". А если не заполнить, домой не отпустят

Новости по теме: ООС (АТО) Пески Авдеевка