Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Хмельнитчине подросток засадил сад украденными деревьями

На Хмельнитчине подросток засадил сад украденными деревьями
Фото: Парень грезил о большом саде. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Хмельницкой области

В небольшом поселке Старая Синява (Хмельницкая область) случилась неприятность. Двух местных жителей обворовали. Неизвестные злоумышленники украли то, чем больше всего гордились селяне – саженцы сортовых деревьев, любовно высаженные в саду. У одного из селян пропало 17 молодых деревьев, а у его соседа – 12. Как оказалось, украденные саженцы яблони, сливы и груши пострадавшие специально заказали через Интернет, их стоимость достигает полутысячи гривен за деревцо.

Селяне погоревали, написали заявление в полицию, но особо не надеялись на то, что вора поймают. Думали, что это заезжие "гастролеры" наделали беды. И несказанно удивились, случайно заметив, что украденные деревья тихонько "перекочевали" в соседний сад, который находится возле дома местной неблагополучной семьи. Сразу же разоблачили похитителя саженцев – им оказался 16-летний местный житель. Парень признался, что грезил о большом саде. И не придумал ничего лучше, чем выкрасть заветные саженцы у соседей и пересадить их себе на участок.

- Несовершеннолетний вор выкорчевал у односельчан 29 молодых деревьев, которые посадил у себя во дворе, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Хмельницкой области. - Пострадавшие узнали свои деревья, после чего их им вернули.

Также правоохранители отметили, что семью, в которой воспитывается парень, нельзя назвать образцовой: и мать, и брат злоупотребляют спиртным, ранее привлекались к ответственности за кражи. У парня же была благородная цель - посадить собственноручно сад. Но вот методы, которыми он ее реализовал, противоречат действующему законодательству. По факту кражи открыли уголовное производство.

Новости по теме: Хмельницкая область Кража