Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Румынские пограничники нашли на берегу Тисы тело контрабандиста из Закарпатья

Румынские пограничники нашли на берегу Тисы тело контрабандиста из Закарпатья
Фото: Украинские пограничники частенько ловят «аквалангистов», пытающихся под водой переплыть границу. Фото: mukachevo.net, Наталья Мажара

Пограничники Румынии во время патрулирования обнаружили на берегу речки Тисы, которая отделяет это государство от Украины, тело мужчины в гидрокостюме. Подозревают, что погибший по воде хотел переправить контрабанду - других причин для плавания в холодной воде на пограничной территории нет. К тому же, украинские коллеги тоже не раз вылавливали из Тисы таких "спортсменов" с ящиками контрабанды.

Предварительно, утонувший - житель села Великий Бычков на Закарпатье.

- Его тело выбросило на берег, где его и нашли румынские пограничники, - рассказали "КП" в Украине" сотрудники Мукачевского пограничного отряда. - Вероятно, во время переправки он попал в быстрое течение и погиб, Тиса - опасная речка.

Также есть информация, что именно этот мужчина считался без вести пропавшим еще с марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ужгородской мэрии нашли гранату

Первый раз мэрию "минировали" перед началом сессии - полицейские эвакуировали около сотни человек. За полчаса проверили здание, ничего не нашли. Не успели взрывотехники удалиться, как поступил такой же вызов по тому же адресу - в этот раз помещения обыскивали уже без прерывания работы чиновников. Неизвестный сообщил, что граната спрятана под бачком в туалете. Но в то время  ее там еще не было - гранату взрывотехники нашли только во время третьего визита. По крайней мере, внешне находка очень напоминает боеприпас. В мэрии как раз проходила сессия - всех присутствующих снова попросили срочно покинуть здание.