Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ужгороде секретаря суда ограбили на миллион

В Ужгороде секретаря суда ограбили на миллион
Фото: Грабителей уже разыскивает полиция. Им грозит до 6 лет тюрьмы. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Закарпатской области

Об ограблении правоохранителям сообщила сама пострадавшая. Во вторник, 12 апреля, вернувшись домой с работы, 32-летняя секретарь суда не сразу заметила, что в ее квартире побывали воры.

-Злоумышленники подобрали  ключи к замку, так как он был цел, а обстановка в доме не была затронута, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Закарпатской области. – Грабители вынесли из квартиры 9-этажного дома деньги и драгоценности. Пропало 200 тысяч гривен, 40 тысяч долларов США, золотые изделия, а именно, серьги, кольцо с сапфирами, перстни с брильянтами.

Многоэтажка, где произошло ограбление на миллион. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Закарпатской области

По самым скромным подсчетам, секретаря суда ограбили на миллион гривен. На все расспросы откуда у служителя Фемиды такие доходы, женщина немногословно ответила, что это все подарки.

- Отец дал, парень подарил, - заявила пострадавшая.

И подчеркнула, что сама также зарабатывает.

Грабителей уже разыскивает полиция. Возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на строк от 3 до 6 лет.

Видео: пресс-служба Национальной полиции в Закарпатской области