Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пропавшего водителя с Bla Bla Car ищут с помощью квадрокоптера

Пропавшего водителя с Bla Bla Car ищут с помощью квадрокоптера
Фото: Тараса Познякова ищут третьи сутки. Фото: facebook.com

Пропавшего работника львовского суда, 25-летнего Тараса Познякова, который подобрав попутчиков на популярном сервисе Bla Bla Car, выехал из Львова в Киев, ищут уже третьи сутки. Работу поисковиков, в основном, выполняют неравнодушные жители Киева и Львова. Территорию лесов и самих населенных пунктов Белогородка и Бобрица, где была замечена его серая "Ауди", обследуют квадратами. Работают кинологи. Пока следов не найдено, хотя у полиции уже есть некоторые наработки. Заявление отец пропавшего написал в день исчезновения сына - в понедельник, 4 апреля. Во вторник Тараса Познякова полиция официально объявила в розыск, дала ориентировку.

Фото
Фото
12 Апреля 201615:23

Мошенники пользуются случаем

К слову, на номера координаторов поисков уже поступали звонки с требованием выкупа за исчезнувшего парня.

- Такое действительно было, мошенники пытались использовать эмоциональное состояние людей, требовали деньги и даже передавали трубку мужчине, который представлялся Тарасом и пытался нас в этом убедить, - отмечают "КП" в Украине" активисты. -  Родителям не звонили. С чем может быть связано исчезновение парня, мы не знаем и не хотим обсуждать эту тему - мы помогаем каждому, кто к нам обращается, вне зависимости от положения в обществе и денег. Похищение человека с целью выкупа, вопросы, связанные с его работой помощником судьи, угон машины,  или внутренние дела его и его семьи - это только неподтвержденные версии.

Активисты отмечают, что с учетом нарастания криминогенной ситуации в стране случиться могло действительно всякое. Кто-то мог позариться и на старенькую "Ауди" 2006 года - ее стоимость составляет около 10-12 тысяч у.е.

Про семью Тараса Познякова поисковики также молчат - есть информация, что его мать работает в одном из львовских судов, отец был работником таможни аэропорта. Но подтверждений этому пока нет.

Люди, ищущие пропавшего без следа молодого парня, уверены, что их совместные с полицией усилия приведут к успеху.