Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из зоны АТО пытались вывести золотые слитки

Из зоны АТО пытались вывести золотые слитки
Фото: Золото изъято. Фото: ФБ Аброськина

В субботу,  2 апреля, на одном из блокпостов в Красноармейске полиция задержала водителя, который пытался вывезти из Донецка золотые слитки общим весом 1,2 кг. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал глава Донецкого областного управления Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

- Полицейские  обратили внимание на крайне суетливого водителя. При проверке документов мужчина сильно нервничал, торопился быстрее проехать, даже предлагал "вознаграждение" за содействие в ускоренном проезде. При осмотре автомобиля у него и его спутницы был обнаружен свёрток с золотыми слитками. Общий вес - 1200 грамм, которое он перевозил из Донецка, - отметил Аброськин.

По его словам, задержанный отказался рассказывать, откуда у него золото. Факт зарегистрирован, проводится проверка.

- Не могу не процитировать слова известного героя из не менее известного фильма: "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!", -подытожил Аброськин.

В ТЕМУ

Новый пункт пропуска в Луганской области не проработал и суток

Пункт пропуска Золотое, который утром 31 марта начал свою работу, уже закрыт из-за обстрелов. Об этом вечером того же дня сообщил луганский губернатор Георгий Тука в Твиттере.

- Как и обещали, КПВВ в Золотом открыли. Противник со своей стороны - нет. Чтобы не подвергать людей опасности, принято решение о временном закрытии КПВВ в Золотом

Новости по теме: ООС (АТО) кпп