Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азербайджан опроверг информацию о сбитом вертолете

Азербайджан опроверг информацию о сбитом вертолете
Фото: Фото: Рейтерс

Министерство обороны Азербайджана отреагировало на обвинение армянских властей. В пресс-службе оборонного ведомства заявили, что информация армянской стороны о сбитом вертолете не соответствует действительности. 

- Информация о сбитом вертолете ВВС Азербайджана является абсолютно ложью. Все технические и авиационные средства находятся на месте. Это очередная провокация армянской стороны, - сообщили Интерфаксу в Министерстве обороны Азербайджана.

Сейчас в оборонном ведомстве страны готовят официальное заявление, в котором выскажут свою позицию по обострению конфликта в Нагорном Карабахе.

Утром 2 апреля Армения заявила о наступлении Азербайджана и возобновлении вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе. По их информации, противник понес значительные потери. Также сообщалось о сбитом азербайджанском вертолете.

История конфликта

В 1991–1994 году в Нагорном Карабахе произошел вооруженный конфликт между армянами и азербайджанцами, по итогам которого самопровозглашенная Нагорно-Карабахская Республика добилась фактической независимости. Азербайджан считает территории, занятые армянами в ходе войны, оккупированными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Нагорном Карабахе произошел конфликт между солдатами, есть убитые

Азербайджан и Нагорный Карабах обвинили друг друга в новых диверсиях на линии соприкосновения. По данным министерства обороны непризнанной республики столкновение произошло в ночь на 21 апреля, около 05:15 по местному времени, (07:15 по Киеву) на северо-восточном направлении (Сейсулан) линии  соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.