Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Угонщика EgyptAir посадили под стражу на восемь дней

Угонщика EgyptAir посадили под стражу на восемь дней
Фото: Мустафу привезли в суд Ларнаки. Фото: скриншот видео

Угонщика египетского самолета Сэифа Элдина Мустафу посадили под стражу на восемь дней. Как сообщили SkyNews, никаких обвинений ему пока не предъявили.

Дело 59-летнего египтянина рассматривают в окружном суде в Ларнаке на Кипре. Вскоре его могут обвинить в угоне, незаконном хранении взрывчатых веществ, похищении и угрозах совершения насилия.

Самолет, совершавший рейс Александрия - Каир угнали 29 марта. Мужчина пригрозил пилоту поясом со взрывчаткой (позже он оказался муляжом из крышек мобильных телефонов) и потребовал посадить самолет на Кипре. МВД Египта позже показало видео, на котором видно, что угонщик без проблем прошел проверку безопасности перед посадкой в самолет. 

Основная версия угона - Сэиф Элдин Мустафа хотел увидеть с женой, от которой у него четверо детей. Прокурор Андреас Ламбриану сказал, что Мустафа объяснил свой поступок тем, что не видел свою семью 24 года из-за запрета египетского правительства. Власти Кипра назвали мужчину "психически нестабильным". Через восемь часов после прибытия судна в аэропорт Ларнаки, он сдался полиции и отпустил заложников. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заложник на борту самолета в Египте: "Сделал фото с угонщиком, но зачем - не знаю"

Британец сделал удивительное фото, которое олицетворяет фантасмагорическую эпоху селфи и терактов.

Новости по теме: Египет самолет