Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Судья из Одессы, стрелявший в детективов НАБУ, якобы пытался убить себя

Судья из Одессы, стрелявший в детективов НАБУ, якобы пытался убить себя
Фото: Судью задержали на взятке в полмиллиона гривен. Фото: nabu.gov.ua

Судья Малиновского районного суда Одессы, уличенный во взяточничестве и стрелявший из пистолета Макарова в детективов антикоррупционного бюро во время задержания, пытался покончить жизнь самоубийством.

Об говорится в заявлении главы Совета судей Валентины Симоненко, опубликованном на портале "Судебная власть Украины".

По словам Симоненко именно действия сотрудником НАБУ "привели к попытке самоубийства подозреваемого". Также она заявила, что правоохранительные органы сделали "яркий театральный спектакль", не задумываясь над тем, что такие действия "касаются судьбы, здоровья и жизни человека".

29 марта директор НАБУ Артем Сытник сообщил Петру Порошенко, что во время попытки задержать судью на взятке в 500 тысяч гривен, тот который открыл огонь и убежал.

По данным СМИ, имя судьи Виталий Гранин, и сейчас он он находится в элитном одесском поселке "Совиньон". Позже "Страна" сообщила, что по информации адвоката Олега Спыну, судьей-коррупционером оказался Алексей Буран, а зампред Малиновского суда Виталий Гранин - его соучастником. Адвокат также рассказал, что Буран забаррикадировался дома и отстреливается из карабина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шабунин : Шокин официально приказал прокурорам не передавать дела в НАБУ

Генпрокурор Виктор Шокин направил письмо областным прокурорам и руководителям отдельных подразделений, в котором приказал не передавать дела в НАБУ.

 

Новости по теме: НАБУ судья Взятка