Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заложник на борту самолета в Египте: "Сделал фото с угонщиком, но зачем - не знаю"

Заложник на борту самолета в Египте:
Фото: Иннс и Мустафа - улыбчивые герои нестандартной ситуации. Фото: Твитер

Житель Великобритании Бен Иннс не растерялся, когда проСейф Элдин Мустафа захватил самолет 29 марта. Он решил сделать веселое фото с Мустафой, который был обвязан "поясом шахида". Когда история благополучно закончилась, Иннс объяснил мотивацию своих действий, сообщила The Sun 30 марта. Не то чтобы объяснил, но попытался. 

Когда захваченный "Аэробус" уже несколько часов стоял в аэропорту Крита, а все пассажиры, кроме троих, были отпущены Мустафой-угонщиком, Бен Иннс решил сделать историческое фото. Он попросил стюардессу сфотографировать его с дебоширом, на котором был повязан "пояс смертника". Это потом выяснилось, что пояс - муляж. Мустафа, услышав просьбу британца, пожал плечами и согласился. Иннс расплылся в широкой британской улыбке. Мустафа тоже не остался с грустной миной. Так и получилось это причудливое фото, нестандартное с любой точки зрения. Заложник и захватчик, два представителя противоположных культур, "пояс шахида", самолет и улыбки. А что еще надо для "счастья" солнечным утром на Кипре?

- Не очень понимаю, зачем я это сделал. Просто отбросил сомнения и постарался остаться веселым перед лицом судьбы, - признался Иннс. По его словам, делая фото он рассмотрел пояс Мустафы и стал почти на 100% уверен, что взрывчатка не настоящая. Тогда он начал активно переписываться с мамой в соцсети, которая просила его сидеть тихо и ничего не предпринимать.

- Я не знал, как ей сказать, что уже сделал фото с "террористом", - признался британец.

КСТАТИ

Мастафу пустили в самолет с муляжем бомбы

 

У мужчин не возникло никаких проблем с самодельным "поясом шахида" во время досмотра в аэропорту. 

 

Новости по теме: Египет самолет