Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В СМИ назвали имя судьи, открывшего огонь по детективам НАБУ

В СМИ назвали имя судьи, открывшего огонь по детективам НАБУ
Фото: По делу ведутся следствия. Фото: nabu.gov.ua

Судью, которого подозревают в получении взятки в 500 тысяч гривен и в стрельбе по детективам НАБУ, зовут Виталий Гранин. Такую информацию опубликовал портал "Страна" со ссылкой на источники в НАБУ.

Сообщается, что в бюро также расследуется дело в отношении другого судьи того же суда Алексея Бурана. В Малиновском районном суде Одессы идут следственные действия, подчеркнул источник в НАБУ.

Напомним, 29 марта во время спецоперации Национального антикоррупционного бюро Украины детективы пытались задержать на взятке судью, требовавшего полмиллиона за принятие позитивного решения в деле о взыскании частного долга.

Однако во время документирования преступления судья открыл огонь из  "ПМ"   и скрылся.  По данным НАБУ, местонахождение судьи уже известно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шабунин : Шокин официально приказал прокурорам не передавать дела в НАБУ

Генпрокурор Виктор Шокин направил письмо областным прокурорам и руководителям отдельных подразделений, в котором приказал не передавать дела в НАБУ. Об этом в программе "Вечерний прайм" в прямом эфире "112 Украина" сообщил глава центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.  

Новости по теме: НАБУ судья