Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пойманный на взятке судья открыл огонь и скрылся

Пойманный на взятке судья открыл огонь и скрылся
Фото: Фото: uapress.info

Следователи Антикоррупционного бюро пытались задержать одесского судью, которого поймали на взятке в полмиллиона гривен. Однако, судья открыл огонь по правоохранителям и скрылся. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. По его словам, Порошенко поручил СБУ принять все меры для его задержания.

- Указанные средства чиновник требовал через посредника для вынесения полного судебного решения в гражданском деле о взыскании долга. Во время проведения следственных действий указанный судья оказал сопротивление работникам Национального бюро применив огнестрельное оружие на поражение, - рассказали в пресс-службе Антикоррупционного бюро.

По факту проводится досудебное расследование. Также проводятся обыски и другие следственные действия.

В ведомстве утверждают, что скрыться судье помог статус неприкосновенности.

Несколькими часами ранее в центре Одессы задержали сотрудника прокуратуры Одесской области Александра Модебадзе. Его поймали на взятке в 5 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Сумщине майора полиции задержали за взяточничество

Все чаще прокуратура сообщает о взяточничестве среди полицейских. Недавно стало известно о задержании за взятку главы полиции Черкасской области Владислава Пустовара. Теперь же силовики сообщили о подобном случае в Сумской области.

Новости по теме: НАБУ судья стрельба