Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заложник египетского самолета сделал веселое селфи с захватчиком

Заложник египетского самолета сделал веселое селфи с захватчиком
Фото: Утро на Крите - селфи заложника и захватчика. Фото: Инстаграм

История с угоном самолета EgyptAir и счастливым освобождение невредимых заложников закончилось. В Сети появляются фото и подробности данного происшествия. Один из пассажиров рейса, де-факто заложник, сделал селфи со своим пленителем, профессором истории Сэифом Элдин Мустафой на борту лайнера. 

С самого начала история угона самолета не была похожей на классический захват террористами. Чуть более чем через час выяснилось, что захватчика интересует одно - его бывшая супруга-киприотка, которой он хотел передать и таки передал письмо. Позже он якобы выдвинул еще требования - освободить из египетских тюрем женщин-арестанток. Однако, эта информация еще не подтверждена и не опровергнута. Египетские власти назвали Элдина "никаким не террористом, а идиотом", а президент Кипра заявил, что в истории замешана женщина и любовные чувства. В общем, не история гомеровской Елены из "Илиады", но что-то рядом. 

Несмотря на то, что на Мустафе был "пояс смертника", как потом оказалось фейковый, пассажир как ни в чем ни бывало сделал с ним селфи, широко улыбаясь при этом. 

"Террорист" Элдин слева, невозмутимый заложник соответственно справа. Фото: Твитер

А вот и фото самого главного героя мировых новостей вторника. Сэиф Элдин Мустафа отпустил всех заложников и сдался властям. На борту самолета находилось 64 человека - семь членов экипажа, один сотрудник безопасности и 56 пассажиров. Все остались целы, не считая, конечно, психологический урон заложников и их близких. 

Сэиф Элдин Мустафа с "поясом шахида" на борту захваченного лайнера. Фото: Твитер

 

 

 

 

Новости по теме: Египет самолет