Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Угонщик самолета EgyptAir сдался властям и отпустил заложников

Угонщик самолета EgyptAir сдался властям и отпустил заложников

Угонщик самолета EgyptAir Сэиф Элдин Мустафа сдался полиции и отпустил заложников, сообщили в МИД Кипра. Мужчину арестовали.

По данным Reuters, мужчина вышел из самолета с поднятыми руками. Согласно прямой трансляции "Аль-Джазиры" из аэропорта Ларнаки, один из пассажиров захваченного самолета EgyptAir сбежал через окно в кабине пилотов. Еще четыре человека убежали по трапу. 

Пассажир сбежал через кабину пилотов. Фото: скриншот видео

Утром 29 марта пресс-служба EgyptAir сообщила, что их самолет, летевший рейсом MS181 из Александрии до Каира, взяли заложники. Сообщалось, что один террорист угрожал пилоту взрывчаткой. Он потребовал посадить самолет на Кипре.

Борт посадили в аэропорту Ларнаки на южном побережье страны. Пассажиров из Египта угонщик освободил, оставив восемь человек – иностранцы и экипаж. При этом СМИ перепутали угонщика и одного из пассажиров, преподавателя египетского университета Ибрагима Самаха. Позже власти извинились перед мужчиной. 

Что хотел настоящий угонщик до сих пор неясно. Президент Кипра сообщил, что инцидент произошел из-за женщины. СМИ выдвинули версии - от требования мужчины освободить египетских женщин из тюрем до желания передать письмо бывшей жене, которая живет на Кипре. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Египта назвали угонщика самолета EgyptAir идиотом [фото]

Глава МИД страны не поскупился на высказывания в отношении угонщика рейса Александрия-Каир.

Новости по теме: Египет самолет