Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дмитрашковский: под Авдеевкой идет тяжелый бой

Дмитрашковский: под Авдеевкой идет тяжелый бой
Фото: Местные жители сообщили Дмитрашковскому о бое под Авдеевкой. Фото: штаб АТО.

В Донецкой области под Авдеевкой в ночь на 29 марта происходил сильный бой. Об этом в своем "Фейсбуке" написал экс-спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

По его данным, противник атаковал из тяжелого и стрелкового оружия.  

-  Бой продолжается. Артиллерия продолжает работать. Активно работает стрелковое вооружение. Ориентировочно бой идет в районе "промзоны",- написал Дмитрашковский.

 

В штабе АТО информацию о бое не подтвердили, но сообщили об обстреле Авдеевки, отметив, что противник 21 раз выстрелил в сторону населенного пункта. При этом применялись  минометы 120 и 82 калибра.

По данным ведомства, обстрелу подверглись также Луганское, Ленинское, Зайцево, Майорск. Последний также подвергся обстрелу из артиллерии 152 калибра.

На Мариупольском направлении противник открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов по нашим рубежам в Марьинке, а на Луганском направлении - по Попасной.

Напомним, ранее штаб АТО заявил о резком усилении обстрелов на Донбассе. По их данным, противник стреляет из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов, пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе погиб российский офицер

По данным украинской разведки, с 29 марта по 4 апреля противник планирует устроить провокации, чтобы дискредитировать ВСУ и обвинить в срыве минских соглашений.

Российский офицер Сергей Пулянцев подорвал себя гранатой в зоне АТО. Об этом сегодня, 28 марта, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

- 27 марта во время дежурства на узле связи подорвал себя гранатой и погиб в результате полученных ранений офицер подразделения связи 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты старший лейтенант ВС РФ Пулянцев Сергей Викторович, 1987 г.р., - сказано в сообщении.

Новости по теме: Авдеевка