Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Трагедия в Одессе: мать дернула коляску - ребенок упал в шахту лифта

Трагедия в Одессе: мать дернула коляску - ребенок упал в шахту лифта
Фото: После инцидента лифт остановили. Фото: Максим Войтенко

Одесская полиция продолжает выяснять обстоятельства гибели четырехлетнего ребенка, тело которого обнаружили в понедельник в шахте лифта жилого дома. Как рассказал спикер полиции в Одесской области Андрей Костюк, семья с ребенком проживала в доме, где произошло ЧП.  

- По предварительным данным, мать с сыном 2012 г.р., который находился в коляске, заходила в лифт, - описывает инцидент Костюк. – В это время кабина с открытыми дверями самостоятельно начала двигаться вверх. Испугавшись, женщина потянула коляску на себя, в этот момент ребенок выпал и упал в шахту.

Жильцы дома отмечают, что после того, как ребенок выпал из коляски, двери закрылись, а после кабина лифта рухнула вниз.   

- Говорят, что подъемник упал сверху. Грохот падающего лифта слышали соседи в квартирах и люди на детской площадке, - говорят жильцы.

В компании "Одесскабель", которая отвечает за состояние лифтов, обещали прокомментировать ситуацию позже. После инцидента лифт остановили, повесили табличку о ремонтных работах и оградили вход лентой.

В настоящее время полиция принимает решение о регистрации уголовного производства на основании ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Вход оградили лентой. Фото: Максим Войтенко 

 

Новости по теме: Новости Одессы Лифты