Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье медики скорой помощи приехали на вызов пьяными

В Запорожье медики скорой помощи приехали на вызов пьяными
Фото: Медики прибыли на вызов пьяными. Фото: скриншот с видео.

В Украине зафиксирован очередной случай, когда на вызов на дом приезжают выпившие врачи. На этот раз в Запорожье. Как сообщило местное издание Ipnews.in.ua, инцидент произошел накануне, в субботу. Один из санитаров решил отметить предстоящий отпуск бутылкой. Не пили врач скорой помощи и водитель.

Приезд нетрезвых медиков зафиксировал местный житель. Он снял медиков на мобильный телефон и поехал писать заявление в полицию. 

- Выгуливал детвору во дворе. Подъехала скорая. Вышла бригада, мне и еще некоторым показалось что походка некоторых сотрудников не тверда, - рассказал Евгений Постолатий в соцсети.

Он отправился  в Хортицкое отделение полиции, чтобы написать заявление. По его словам, полиция вела себя грубо, обращалась на "ты".

- Один из полицейских наорал на Постолатия, когда он в заявлении зачеркнул пустые места, чтобы туда ничего никто не дописал лишнего. Правоохранители отказались ехать делать экспертизу пьяных врачей, заявив что у них проблемы с транспортом. На предложение поехать на машине заявителя полицейские ответили отказом,  - сообщило издание.

Теперь администрация центральной территориальной подстанции скорой помощи проводит служебное расследование. Проведена экспертиза, которая показала, что в крови сотрудников бригады скорой помощи  - более 1 промилле алкоголя.

По данным администрации, они будут настаивать на увольнение сотрудников, распивавших алкоголь на работе.

 Напомним, это не первый раз, когда медики приезжают на вызов пьяными. Ранее подобный случай был зафиксирован в Киеве, а также в Ивано-Франковске .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожской области "скорая" не приехала к женщине, потерявшей сознание в супермаркете

Потеряла сознание женщина, когда зашла за покупками в супермаркет эконом-класса небольшого городка Пологи. Внезпно ей стало нехорошо и она упала в обморок прямо между рядами.

Пока одни посетители и сотрудники супермаркета пытались привести в чувства 66-летнюю женщину, другие вызывали скорую помощь.