Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: "Человека в шляпе" опознали как третьего террориста из брюссельского аэропорта

СМИ:
Фото: "Человек в шляпе" ранее подозревался брюссельскими властями в работе с джихадистами. Фото: dhnet.be

Источники в СМИ сообщили, что полицейские опознали в помещенном под арест в пятницу, 25 марта Фейсале Шеффу третьего террориста, который атаковал брюссельский аэропорт "Зевентем" 22 марта. Об этом передал "Интерфакс-Украина" со ссылкой на газету бельгийскую "Суар". 

Шеффу оказался тем мужчиной в панаме и светлой куртке, который шел рядом с двум смертниками, которые себя подорвали. Троицу зафиксировала камера видеонаблюдения в аэропорту. Шеффу после своего задержания и ареста отказался работать со следствием. Его подозревают в пособничестве террористам и вербовки их в ряды ИГИЛ.

В Брюсселе Шеффу считался независимым журналистом. Он не раз попадал под административный арест и подозревался в вербовке джихадистов, однако у полиции не было достаточно доказательств его противоправной деятельности. 

По версии полиции, в аэропорт террористы приехали на такси. По словам водителя, который опознал подозреваемых, тогда его пассажирами были трое мужчин. И у каждого было по чемодану. Как теперь полагает следствие, бомбы находились именно там. 

ПОСЛЕДНЕЕ О ТЕРАКТАХ В БРЮССЕЛЕ

 

  • Террористов было пять, трое из них погибли
  • В результате взрывов погиб 31 человек
  • Ранения получили 300 человек
  • На компьютере одного из погибших террористов было обнаружено предсмертное сообщение: "Я не знаю, что делать, меня ищут, если сдамся – меня посадят".
  • Задержанный в Брюсселе Салах Абдеслам опроверг свою причастность к Брюссельским терактам

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Меркель сделала селфи с "брюссельским террористом"

В соцсетях разгорается скандал вокруг фото канцлера Ангелы Меркель с человеком, который похож на террориста-смертника из аэропорта Брюсселя Наджима Лашрауи.