Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Последние шесть секунд в кабине рухнувшего в Ростове "Боинга" был слышен нечеловеческий крик

СМИ: Последние шесть секунд в кабине рухнувшего в Ростове
Фото: Место крушения "Боинга" в аэропорту Ростова-на-ДонуМесто крушения "Боинга" в аэропорту Ростова-на-Дону. Фото: REUTERS

Падение самолета "Боинг", рухнувшего в ростовском аэропорту, могло начаться после отключения автопилота.

Об этом сообщает телеканал "Россия 1" со ссылкой на источник в комиссии по расследованию крушения. В распоряжении СМИ оказалась расшифровка переговоров экипажа самолета в последние секунды. На основе этих данных был сделан вывод, что перед заходом на второй круг "Боинг" поднялся на эшелон 1500 метров.

"Набор высоты продолжается в автомате 40 секунд. Не достигнув эшелона, командир отключает автопилот. С этой секунды "Боинг" ныряет вниз"", — говорится в передаче.

Затем первый пилот попытался вывести лайнер в горизонтальный полет, но после пикирования включился вертикальный стабилизатор – возможно, это случайно сделал командир, который жаловался на хроническую усталость.

"Последние шесть секунд в кабине, по словам нашего источника, слышен нечеловеческий крик", — передает телеканал.

Фото
Фото
20 Марта 201612:52

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пилот с 40-летним стажем: "У экипажа рухнувшего "Боинга" могли сдать нервы"

- Летать раньше было безопаснее, - рассказал "КП" в Украине" Константин Федорович. - Когда мы летали в Ростов, то запасными аэродромами были Донецкий и Луганский. Они и самые близкие, и удобные. Теперь их нет. Перед каждым полетом нас подробно инструктировали о погодных условиях. Если экипаж летел туда впервые - давали инструктора. 

Новости по теме: крушение Боинга в Ростове