Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ поздравила бывших коллег в Крыму с "днем предателя"

СБУ поздравила бывших коллег в Крыму с
Фото: Фото: korrespondent.net

Служба безопасности Украины опубликовала видеоролик "Помним о предателях", героями которого стали некоторые бывшие сотрудники ГУ СБУ в АР Крым, изменивших присяге и перешедших на службу в ФСБ РФ. Ролик появился на канале СБУ в Ютубе накануне профессионального праздника сотрудников СБУ.

- 25 марта - профессиональный праздник работников Службы безопасности Украины, которые самоотверженно противостоят агрессии российской Федерации. Но есть сотрудники, которые в ответственное для страны время изменили военной присяге и перешли на сторону врага, - говорится в титрах в начале ролика.

На ролике - сотрудники крымского СБУ во время их службы в ведомстве до аннексии полуострова. Во второй части ролика они появляются в качестве сотрудников российских силовых ведомств, во время репрессий против Меджлиса и жителей Крыма, пребывающих в условиях оккупации, обысков на крымскотатарском канале ATR.

- Это лишь малая часть предателей, но мы помним всех, - подчеркивает СБУ.

В конце видеоролика СБУ поздравляет всех своих бывших сотрудников с "16 марта - днем ​​предателя!".

КСТАТИ

У СБУ  появился новый сайт -  "ssu.gov.ua"

Служба безопасности Украины запустила в работу новый информационный сайт с новым адресом. При этом старый ресурс еще будет работать. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская 24 марта. 

На новом ресурсе не только изменился дизайн, но и адрес. Если раньше былwww.sbu.gov.ua, то теперь www.ssu.gov.ua. Гитлянская под своим постом в Фейсбуке объяснила значение аббревиатуры ssu - "security service of Ukraine" что в переводе с английского значит "Служба безопасности Украины".

Новости по теме: СБУ Новости Крыма