Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой грабители пытали депутата: выбили зубы и вырвали ногти

Под Одессой грабители пытали депутата: выбили зубы и вырвали ногти
Фото: Фото: Thinkstock

В ночь на среду в селе Новосельское Одесской области неизвестные пытали депутата местного райсовета. В полиции рассказывают, что четверо мужчин схватили местного жителя возле его гаража. Затащив в дом, привязали его скотчем к стулу, связали в соседней комнате 82-летнюю мать, чтобы не поднимала шума. А затем устроили допрос с пристрастием.

Вызвал полицию друг депутата, который нашел его почти в бессознательном состоянии.

По словам главного врача центральной районной больницы Александра Сироты, злоумышленники зверски издевались над мужчиной: выбили ему практически все зубы и вырвали ногти. Кроме того, жертву пыток несколько раз ударили по голове и телу. У пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму. Медики опасаются за психическое здоровье пациента.

-  Потерпевшему обязательно понадобится помощь психиатра, - говорит главврач ЦРБ Александр Сирота. 

Местные жители уточняют, что нападению подвергся депутата местного сельсовета и владелец магазина Георгий Даалы. Изверги пытали жертву ради денег. По предварительным данным, грабители похитили пару сотен долларов, которые находились у предпринимателя дома.

В пресс-службе полиции устанавливает обстоятельства разбойного нападения на депутата. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.