Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России арестовали турецкое судно, врезавшееся в "Крымский мост"

В России арестовали турецкое судно, врезавшееся в
Фото: Фото: geliovostok.ru

В России суд запретил выпускать из порта Таганрога турецкое судно "Лира", повредившее опору вспомогательной конструкции для строительства моста через Керченский пролив, а также наложил на сухогруз арест в обеспечительных целях. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на российские СМИ.

Отмечается, что обеспечительные меры в виде ареста необходимы для последующего взыскания причиненного ущерба в судебном порядке. Кроме того, "собственнику судна предъявлено морское требование о возмещении ущерба, что подтверждается отметкой страховщика судна от 22 марта 2016 года".

По данным Росморречфлота,  согласно исполнительному листу Арбитражного суда Ростовской области, компании "СГМ-Мост", реализующей проект по строительству моста через Керченский пролив, в срок до 14 апреля нужно представить доказательства подачи искового заявления по требованию, в связи с которым суд запретил выход судна из порта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин: Мост через Керченский пролив построят к 2019 году 

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что сроки сооружения Керченского моста выдержат и стратегический объект будет сдан до конца 2018 года. Об этом сегодня, 20 августа, сообщил "Корреспондент".

- Очевидно, что морские порты Крыма смогут полноценно работать только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив, и очень рассчитываю на то, что сроки строительства будут выдерживаться. В конце 2018 года этот стратегический объект должен быть сдан, - сказал Путин.

Новости по теме: Керченский пролив