Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Бельгийские СМИ назвали имена террористов-смертников в аэропорту Брюсселя

Бельгийские СМИ назвали имена террористов-смертников в аэропорту Брюсселя
Фото: Двое братьев взорвали себя в аэропорту, третьего ( в белой куртке) разыскивает полиция. Фото: соцсети

Бельгийское радио RTBF назвало имена смертников, которые устроили теракт в аэропорту Брюсселя 22 марта. Это братья Эль-Халид и Брахим Бикрауи, их имена сообщил изданию неназванный источник в полиции.

Фото: REUTERS / Коллаж КП

Братья Бикрауи находились на учете в полиции в связи с причастностью к организованной преступности, но не к терроризму.

Ранее бельгийские СМИ распространили фото, на котором изображение вероятные смертники, подорвавшие взрывчатку в аэропорту Брюсселя во вторник 22 марта. Третьего из них до сих пор разыскивает полиция. Предполагается, что это это 24-летний Наджим Лашрави. Он собирал бомбы для терактов в Брюсселе, а также участвовал в подготовке атак на Париж. 

Спустя несколько часов после взрывов в метро бельгийские полицейские задержали двоих подозреваемых в теракте.

КАК ЭТО БЫЛО

Утром 22 марта в Брюсселе произошло как минимум четыре взрыва: два аэропорту и два на станциях метро. По меньшей мере погибли 30 человек, сотни раненых. Случайными свидетелями взрыва оказались украинские народные депутаты.

Через несколько часов после взрыва полицейские арестовали двоих подозреваемых в совершении терактов. По сообщения СМИ, ответственность за взрывы взяли боевики "Исламского государства". Онлайн-хронику событий в Брюсселе читайте >>>>ЗДЕСЬ.

Фото
Фото
22 Марта 201615:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Брюсселе нашли еще одну бомбу и флаг "ИГИЛ"

В ходе обысков бельгийская полиция обнаружила еще одну взрывчатку и флаг "Исламского государства". Об этом сообщил телеканал VRT. Полиция утверждает, что найденная бомба начинена гвоздями. Также были найдены химические вещества, но правоохранители пока не объясняют, что это именно.