Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажиров аэропорта Тулузы срочно эвакуировали

Пассажиров аэропорта Тулузы срочно эвакуировали
Фото: Пассажиров эвакуировали. Фото: соцсети.

Утром 23 марта в аэропорту Тулузы на юге Франции объявили о срочной эвакуации  пассажиров. Как сообщил Airlive.net, о необходимости покинуть здание терминала объявили по громкой связи без объяснения причин. 

По данным местных властей, пассажиров эвакуировали из-за проверки безопасности. В то же время источники портала уверили, что никаких данных о брошенном багаже не поступало и, скорее всего, эвакуация проводилась из-за нарушения правил безопасности.

 

По данным пользователей Twitter,   пока на месте нет ни автомобилей экстренных служб со спецсигналами, ни скорой помощи. На табло нет никакой информации о задержках рейсов. 

Ранее, утром 22 марта, произошла серия взрывов в аэропорту Брюсселя произошло два взрыва. Через полчаса еще два взрыва в поездах метро, когда они были в тоннеле. Погибли 34 человека.  ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты. Задержаны двое подозреваемых. Предполагается, что за взрывами стоит Салах Абдеслам.  

В аэропорту находились украинские депутаты, они не пострадали. 

В ТЕМУ

Жириновский о терактах в Европе: Нам это выгодно, пусть они там подыхают

22 марта скандальный российский депутат Владимир Жириновский  в очередной раз шокировал мир, заявив, что России выгодны теракты в Европе и гибель людей.

- Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти. И нам это выгодно. Пусть они там подыхают и погибают, - заявил заместитель председателя Госдумы Федерального собрания РФ Владимир Жириновский в эфире канала "Россия".

 

Новости по теме: Франция Эвакуация