Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В сети появилось новое видео аварии Боинга в Ростове

В сети появилось новое видео аварии Боинга в Ростове
Фото: В результате крушения не выжил никто. Фото: REUTERS

На портале YouТube опубликовали видеозапись, на которой зафиксированы последние секунды полета Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, потерпевшего  крах в Ростове.

 На видео видно, как самолет перед крушением пикировал по крутой траектории. После этого -  столкновение с землей и взрыв.

АВИАКАТАСТРОФА

Boeing 737 рухнул на землю в ночь на 19 марта во время выполнения повторного захода на посадку. После первой попытки приземлиться лайнер находился в воздухе около двух часов. Авиакомпания FlyDubai дополнительно выплатит по 20 тысяч долларов семьям пассажиров, которые погибли при крушении Boeing.

Рассматриваются три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. 

ЖЕРТВЫ КРУШЕНИЯ

Самолете находились 62 человека, из них четверо — дети. Среди погибших при крушении пассажиров 44 россиянина, а также граждане Украины, Индии и Узбекистана. Среди погибших россиян 41 человек являлись жителями ростовской области. В состав экипажа самолета входил один россиянин, а также граждане Испании, Кипра, Киргизии, Сейшел и Колумбии.

 КСТАТИ: ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ

 

Украинка опоздала на трагический рейс и осталась жива

"Я одна выжившая", - написала 34-летняя Эльвира Исаева на своей страничке в Инстаграме и прикрепила фото билета на тот самый рейс. 

Фото: Семейный архив

- Я в четыре утра узнала, что самолет разбился. И там должна была быть Эля…  - призналась нам Фарида Форостян, сестра Эльвиры. - В первом списке погибших была ее фамилия. А через несколько часов вдруг приходит сообщение: "Я жива".

Оказалось, две недели назад Эльвира Исаева улетела отдыхать по путевке в Дубай (сама девушка живет в Таганроге, сюда она с сестрой переехала два года назад из ставшего опасным Донецка). В последний день перед отъ­ездом из Эмиратов она отмечала день рождения подруги, девушки засиделись в кафе, и Эльвира очень поздно вернулась в отель. Потому и опоздала на автобус в аэропорт.

- Эля ушла обратно в номер, легла спать и не знала, что самолет рухнул. А потом ей позвонили от туроператора, уточнили, все ли с ней в порядке. Только тогда она посмотрела новости, - рассказала Фарида.

Пока Эльвира в Дубае: менеджеры отеля разрешили ей пожить еще несколько дней. 

В ТЕМУ

 Загадки катастрофы под Ростовом: куда пропали крупные обломки и где воронка? 

 Странностей хватает. Особенно если посмотреть момент падения самолета, снятый одной из камер со здания в нескольких сотнях метров от взлетной полосы. 

 

Новости по теме: крушение Боинга в Ростове