Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 марта
Загрузить еще

Суд признал законным задержание экс-главы Винницкой полиции Шевцова

Суд признал законным задержание экс-главы Винницкой полиции Шевцова
Фото: Фото: Фейсбук Шевцова

Бывший глава Винницкой полиции Антон Шевцов останется под арестом. Суд признал законным его задержание. Об этом заявил адвокат Андрей Михайленко.

- В процессе рассмотрения заявления именем Украины вынесено определение, которым отказано в удовлетворении заявления адвокату Шевцова Константину Дорошенко о признании незаконным задержания. Определение не подлежит апелляционному обжалованию, - цитирует Михайленко агентство "Укринформ".

По его словам, Шевцов нуждается в госпитализации, т.к. испытывает проблемы со здоровьем. Однако, во время обследования в Черниговской городской больнице было выяснено, что Шевцов в порядке.

Шевцова задержали вечером 17 марта. По данным Гитлянской, экс-глава полиции Винницкой области пытался сбежать в Россию. 

На Шевцова обратили внимание в феврале. В соцсетях нашли его фото с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, фотографии его сына на фоне российской техники в Крыму.

10 марта активисты облили Шевцова водой.

14 марта по приказу главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе Шевцов был официально уволен.

КСТАТИ

Шевцова обвиняют в госизмене

Против бывшего руководителя Национальной полиции Винницкой области Антона Шевцова зарегистрировано уголовное производство за государственную измену. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Новости по теме: полиция СБУ