Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Луганске у кафе застрелили парня и девушку

В Луганске у кафе застрелили парня и девушку
Фото: Фото: vsim.ua

Пара сидела в одном из кафе в квартале Гаевого (недалеко от пригорода Луганска). В какой-то момент между ними и еще двумя мужчина возникла словесная перепалка. Последние решили "отомстить". Дождавшись, когда пара выйдет из заведения, один из мужчин начал стрелять в их сторону. Парень и девушка погибли на месте.

На оккупированной территории, так называемая "полиция ЛНР" начала расследование. По их данным, всего было сделано шесть выстрелов. После этого двое мужчин с еще одним товарищем как ни в чем не бывало сели в такси и уехали. Двоих подозреваемых задержали в Луганске. Стрелок же покинул город, его поймали на следующий день в области.

Местные жители говорят, что стрельбу открыл местный представитель "ЛНР". По слухам, в тот день он с товарищами выпивал. Что касается убитых — то они длительное время встречались. Погибшего мужчину звали Виталием. Его характеризуют как доброго, отзывчивого человека.

- В кафе сидел Виталий и его девушка. Виталий был очень хорошим человеком, с его девушкой, сожалению, была незнакома. Знаю, что у нее остался ребенок. Слышала, что они ждали ребенка – девушка была в положении, - рассказала одна из знакомых пары.

К слову, это не первое громкое преступление, произошедшее в Луганске. 16 марта в городе застрелили советника главы "ЛНР" Игоря Плотницкого Дмитрия Каргаева. Об этом в среду, сообщило издание CXID.info со ссылкой на источник, близкий к администрации Плотницкого. Издание пишет, что тело замруководителя администрации Плотницкого нашли утром в собственном доме. В Каргаева выстрелили четыре раза, один выстрел попал в голову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аброськин рассказал о жестоком убийстве жительницы Горловки на территории "ДНР"

7 марта  в одном из Короленковских ставков в Горловке местные жители обнаружили труп неизвестной женщины.  Впоследствии стало известно, что тело принадлежит 27–летней Ирине Ермаковой, пропавшей еще  в декабре  2015 года. Как написал в "Фейсбуке" начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин,  установить причину смерти экспертам не удалось, так как девушку убили 2-4 недели назад.

Новости по теме: Новости Луганска Убийство