Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве задержали командира патрульных полицейских, который украл 17 тысяч долларов

В Киеве задержали командира патрульных полицейских, который украл 17 тысяч долларов
Фото: Патрульный обокрал потерпевшего в ДТП. Фото: news.pn

В Киеве задержали патрульного полицейского, который обокрал пострадавшего в аварии мужчину. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры 16 марта. 

13 марта, командир одной из рот батальона патрульной полиции осматривал место ДТП. В одной из машин он обнаружил 17 тысяч долларов и взял их себе. Водитель авто в этот момент был в беспомощном состоянии и видеть этого не мог. 

- В дальнейшем половину этих средств полицейский присвоил, другую – раздал своим подчиненным, один из которых и сообщил об указанных противоправных действиях правоохранительных органов, сказано в сообщении. 

После обыска в доме полицейского нашли много холодного оружие и около 900 патронов различного калибра. Также была найдена большая часть похищенных у водителя средств. 

- В настоящее время в уголовном производстве проводятся первоочередные следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств этого происшествия, - сказано в сообщении.

Тем временем в пресс-службе Национальной полиции заявили, что подозреваемый правоохранитель украл не 17 тысяч долларов, а 11 тысяч. 

- Полицейского, который является командиром роты патрульной полиции, задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Его подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается. Кроме того, решается вопрос об увольнении из рядов полиции четырех сотрудников, двое из которых – руководители, сказано в сообщении пресс-службы полиции. 

В Украине уже были случаи, когда патрульные похищали с места ДТП личные вещи. Одним из ярких случаев произошел в Одессе, когда полицейский пытался продать шлем мотоциклиста, который украл на месте ДТП. Но в целом, это единичные происшествия которые случаются довольно редко. 

КСТАТИ

В Херсоне водитель покусал патрульного

Водитель, в состоянии наркотического опьянения задерживался полицией дважды за ночь. 

 

 

Новости по теме: полиция Киев