Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области произошла перестрелка из-за добычи янтаря

В Ровенской области произошла перестрелка из-за добычи янтаря
Фото: Фото: mvs.gov.ua

В селе Ельно Ровенской области произошла перестрелка между местными и жителями поселка Рокитное, в результате которой ранены три человека. Об этом сегодня, 11 марта, заявила пресс-служба  Ровенской областной полиции.

По словам анонима, позвонившего в полицию, из Рокитного в Ельно выехали около 30 вооруженных человек. А спустя час на улице Центральной в Ельно прозвучали выстрелы. 

По словам главы пресс-службы Нацполиции Инны Березовской, жители Рокитного и Ельного могли повздорить из-за залежей янтаря, которые находятся в этих селах.

- Предварительно, скорее всего, выстрелы были произведены из травматического оружия, - уточнила она. 

Жизни людям, раненых в ходе конфликта, ничего не угрожает. Им оказывают необходимую медицинскую помощь.

Отметим, в Украине основные залежи янтаря находятся в Ровенской, Волынской и Житомирской областях. Зачастую добыча "солнечного камня" ведется незаконно, а между копателями нередко происходят конфликты.

Фото
Фото
14 Марта 201617:49

КСТАТИ

Активисты показали последствия незаконной добычи янтаря

Активисты "Автомайдана" опубликовали видео из села Кухотская Воля Ровненской области, где в промышленных масштабах сотни людей одновременно нелегально добывают янтарь.На снимках запечатлена разрушенная вследствие подкопов железная дорога, безобразно изрытая земля со множеством воронок. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ровенщине добытчики янтаря разбили голову полицейскому

Потасовка между правоохранителями и старателями произошла во вторник, 29 декабря, в лесном массиве вблизи села Сварыни (Ровенская область). Патруль из восьми полицейских как раз обходил излюбленную незаконными добытчиками янтаря территорию. И там правоохранители наткнулись на десяток мужчин, которые выкапывали "солнечный камень". Как только полицейские начали опрашивали старателей, к месту происшествия подъехало еще 20 неизвестных мужчин в камуфляжных костюмах и балаклавах. Некоторые имели при себе оружие.

 

Новости по теме: янтарь