Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: боевики "ИГИЛ" дают сексуальным рабыням контрацептивы

СМИ: боевики
Фото: Фото:Рейтер

В ходе расследования, проведенного американской газетой New York Times, выяснилось, что джихадисты из экстремистской группировки "Исламское государство" дают содержащимся в сексуальном рабстве женщинам противозачаточные средства, чтобы беременность не помешала их сексуальной эксплуатации.

Как сообщила Би-Би-Си, корреспонденты газеты поговорили более чем с 35 женщинами, принадлежащими к езидскому этноконфессиональному меньшинству в Ираке, которым удалось вырваться из рук джихадистов.

По словам женщин, боевики давали им как принимаемые орально, так и инъекционные контрацептивы.

Сообщается также по меньшей мере об одном случае, когда сексуальную рабыню заставили сделать аборт.

Боевики "Исламского государства" открыто признают, что систематически обращают в рабство и насилуют езидских женщин и девушек.

Комментаторы полагают, что джихадисты допускают применение контрацептивов, исходя из своей собственной трактовки ислама, в рамках которой рабыню можно насиловать, если она не беременеет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбежавшие секс-рабыни объединились в вооруженный отряд, чтоб отомстить "ИГИЛ" 

Сбежавшие из плена девушки сформировали вооруженную бригаду. На сегодняшний день отряд насчитывает около ста человек. Все они ранее находились в сексуальном рабстве "Исламского государства", а теперь прошли обучение и готовы воевать с боевиками. Об этом сообщили Fox News.

- Теперь мы защищаемся от зла. Мы защищаем всех в этом регионе и готовы выполнять любые задачи, которые от нас потребуются, - рассказала одна из участниц бригады Хатун Хидер.

Новости по теме: ИГИЛ