Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пески обстреляли из пулеметов, у Авдеевки "орудовал" танк

Пески обстреляли из пулеметов, у Авдеевки
Фото: В зоне АТО снова стреляют танки. Заставочное фото: штаб АТО.

Во время стрельбы применялись танк и 122-мм орудия, сообщил штаб АТО.  По словам  спикера ведомства Сергея Журко, реекордное количество обстрелов за это время зафиксировано на Донецком направлении (62). В районе Мариуполя стрельба открывалась 8 раз, Луганска – 1.

При этом по всей линии разграничения зафиксировано 19 минометных обстрелов. Напряженной остается обстановка в Авдеевке, где противник, кроме минометов и гранатометов, для обстрела позиций дважды использовал танк и орудия калибром 122 мм.

Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия интенсивно обстреливались огонь опорные пункты у Зайцевого и Майорска. У Луганского противник трижды обстрелял укрепления сил АТО из БМП.

Около 18 часов "ДНР" из 122 мм артиллерийских систем обстреляли позиции в Красногоровке, выпустив при этом 18 снарядов.

Новоселовку, Новгородское и Троицкое обстреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С наступлением сумерек противник открывал огонь из минометов, АГС и пулеметов (стрельба велась по украинским позициям в Песках и Опытном).

На Мариупольском направлении огонь велся по укреплениям сил АТО  у Гнутового (из миномета) Марьинки и Водяного (из гранатометов и пулеметов). Неприцельно, в направлении позиций сил АТО, велся огонь из минометов рядом с Талаковкой.

Из пулеметов крупного калибра противник вел огонь по опорному пункту у Новозвановки на Луганщине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО: ситуация в Авдеевке остается напряженной, стреляют из танков и пушек 

12 марта на востоке Украины снова было неспокойно. За последние сутки пресс-центр АТО зафиксировал 40 обстрелов, что почти в два раза меньше, чем утром. Как и прежде, наиболее острой ситуация остается в Донецком направлении.

- 15 минометных обстрелов зафиксировано по всей линии разграничения. Напряженной остается обстановка в Авдеевке, где боевики кроме минометов и гранатометов для обстрела позиций использовали дважды в 7 утра танк и пушки калиб

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Пески Авдеевка