Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Мукачево бандиты стреляли из автомобиля?

В Мукачево бандиты стреляли из автомобиля?
Фото: Перестрелка произошла в спальном районе Мукачево, возле школы. Фото: пресс-служба ГУ Национальной полиции в Закарпатской области

В райцентре Мукачево (Закарпатская область) вновь неспокойно. В субботу, 12 марта, в одном из спальных районов города произошла перестрелка, в которой был серьезно ранен 31-летний местный житель. Рядом с ним лежала боевая граната. Полицейские оградили место преступления и вызвали экспертов-взрывотехников. Они и обезвредили взрывное устройство.

Раненного госпитализировали, за его жизнь борются медики. Мужчина потерял много крови, находится в коме, выживет ли – неизвестно.

А правоохранители устанавливают личности стрелявших. Правда, пока что нет данных даже об их количестве.

- Перестрелка произошла возле здания школы, но, к счастью, никто из детей не пострадал, более того, ни школьники, ни учителя ничего не слышали, - рассказала "КП" в Украине" инспектор по связям с общественностью Мукачевского райотдела полиции Евгения Красилинец. – Опрашиваем жителей близлежащих домов, согласно сведений которых, по предварительным данным, стреляли из автомобиля. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы. Что касается пострадавшего, то он житель этого самого района, где произошла перестрелка. Ранее был осужден условно за хранение наркотиков.

Пока что полиция выясняет все подробности инцидента.

Новости по теме: Мукачево