Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в Мукачево: неизвестные ранили человека с гранатой

Стрельба в Мукачево: неизвестные ранили человека с гранатой
Фото: Пострадавший находится в больнице. Фото: скрин

Днем 12 марта в Мукачево неизвестные ранили из огнестрельного оружия мужчину, у которого с собой была граната. Инцидент произошел в микрорайоне "Пентагон" неподалеку 16 школы. Об этом сообщили Mukachevo.net.

После стрельбы неизвестные скрылись с места преступления на машине. Пострадавшего обнаружил его друг. Мужчина получил огнестрельное ранение, задета артерия, сейчас он находится в больнице.

Источники издания сообщили, что пострадавший фигурирует в делах о наркоторговле и известен как "Мучо". Сейчас полиция выясняет подробности инцидента.

Около 17.10 полицейские Ужгорода догнали зеленую "Шкоду", в которой находились два человека. Предполагается, что задержанные причастны к стрельбе. Сейчас с ними работают следователи.

Стреляли из автомобиля

– Опрашиваем жителей близлежащих домов, согласно сведений которых, по предварительным данным, стреляли из автомобиля. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы. Что касается пострадавшего, то он житель этого самого района, где произошла перестрелка. Ранее был осужден условно за хранение наркотиков, - рассказала "КП" в Украине" инспектор по связям с общественностью Мукачевского райотдела полиции Евгения Красилинец.

Полиция начала расследование

- Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет, - заявили в МВД.

Фото: пресс-служба Закарпатской полиции
Фото: пресс-служба Закарпатской полиции
Фото: пресс-служба Закарпатской полиции
Фото: пресс-служба Закарпатской полиции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ задержала участника прошлогодних событий в Мукачево

Службы безопасности Украина по поручению Генпрокуратуры задержала одного из участников перестрелки  в Мукачево, сообщили днем 13 января в пресс-службе ведомства.

Новости по теме: Мукачево стрельба