Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Убийцей одесского инкассатора оказался его коллега

Убийцей одесского инкассатора оказался его коллега
Фото: Мужчина работал в том же банке, что и инкассаторы. Фото: od.npu.gov.ua

Грабитель, который напал на инкассаторов в Одессе, оказался работником этого же банка, об этом  рассказали "КП в Украине" в отделе коммуникации управления полиции в Одесской области.

- Всего в инкассаторской машине находилось четверо работников финансового учреждения: два охранника, инкассатор и водитель, - говорят в пресс-службе. – В то время как инкассатор и один охранник пошли в магазин, в автомобиле остались второй охранник и водитель.

Фото
Фото
11 Марта 201614:04

В полиции говорят, что нападавший – сотрудник банка хорошо знал схему работы инкассаторов.

- Он был действующим сотрудником, в этот день просто была не его смена, - уточняют в полиции. – Мужчина хорошо знал, где в машине лежит оружие, как будут действовать его коллеги.

В итоге после перестрелки мужчина закрылся в машине и выстрелил в себя. Эту информацию также подтверждают правоохранители.  Дальнейшие подробности уточнит следствие.

Напомним, перестрелка в центре Одессы произошла на Пантелеймоновской улице около 18:30. Вооружённые преступники напали на машину инкассаторов "Райффазен-банк Аваль". Деньги похищены не были.

Похожий случай

Черниговских инкассаторов "Приватбанка" застрелил их коллега

23 октября в Черниговской области напали на машину ПриватБанка - троих убили и сожгли в машине. Грабителем оказался их сослуживец. Убийца на следующий день вышел на работу в банк. На его руках заметили ожоги, но он сказал, что получил их дома. Его сразу не задержали, хотели проследить. Но мужчина успел сбежать в Россию. Раньше он якобы работал пограничником и мог воспользоваться старыми связями.

Добычей преступника стали 10,5 млн грн, $150 тыс. и 30 тыс. євро.