Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: под Ясиноватой возобновились бои

Соцсети: под Ясиноватой возобновились бои
Фото: В Ясиноватой возобновились бои. Фото: mapio.net

В районе Ясиноватской транспортной развязки продолжаются бои. Об этом сообщают пользователи социальных сетей и некоторые российские СМИ. С украинской стороны никаких подтверждений этим слухам нет. 

Пользователи сообщают, что активные боевые действия начались еще ночь, и продолжились утром. Некоторые писал о звуках выстрелов из крупнокалиберных пулеметов и минометов.

- Сегодня с начала девятого плотно, а после 10 вдогонку - грохочет! Погнали наши городских. Ясиноватская развилка - прекрасное новое сооружение и место для качественного страйкбола!, - написал один из пользователей "ЖивогоЖурнала" по никнеймом "jesus_navin". 

О потерях известно лишь по косвенным сообщениям в социальных группах и СМИ "ДНР". Так военный корреспондент "ДНР" Марина Харькова сообщила, что только за позапрошлые сутки в донецкую больницу поступило два десятка раненных.

Последние несколько дней, а именно с 8 марта, начали поступать сообщения о частых боестолкновениях в районе Ясиноватской развилки. Этот участок дороги является стратегическим, так как соединяет такие направления как Донецк-Горловка и Донецк-Константиновка. От развязки до территории Донецкого аэропорта всего около четырех километров. 

Карта реконструированной в 2012 году Ясиноватской развязки. Фото: pauluskp.livejournal.com Фото: Фото: pauluskp.livejournal.com

В пресс-центре штаба АТО заявили 9 марта, что наступления украинских войск в районе Ясиноватской транспортной развязки не было. Атаку на украинские позиции производили переодетая в форму ВСУ "пехота ДНР".

- С этих позиций они совершили инсценирование атаку в направлении Ясиноватской транспортной развязки. Имитирована атака осуществлялась под аккомпанемент многочисленных взрывов, которые будто бы происходили на позициях боевиков, - сказано в сообщении.