Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Волонтеры: украинские военные взяли под контроль Ясиноватскую развязку под Донецком

Волонтеры: украинские военные взяли под контроль Ясиноватскую развязку под Донецком
Фото: Ясиноватская развязка - под контролем украинских бойцов. Фото: ФБ "Вернись живым".

Украинские военные взяли под огневой контроль Ясиноватскую развязку под Донецком. Об этом сообщает в "Фейсбуке" волонтерская группа "Вернись живым".

- Мы не планировали, но получилось так, что отвечая на их огонь, взяли под огневой контроль Ясиноватскую развязку – сообщили волонтерам бойцы из Авдеевки. 

По их словам, теперь в этом месте перекрыто движение в сторону Дебальцево.

 

-  Развязка не под украинским контролем, но ездить здесь уже нельзя. Расстояние между нашими войсками и "ДНРовцами" сократилась до 500 метров, - отметили бойцы.

Волонтер Семен Кабакаев подтвердил данную информацию.

- Развязка Ясиноватой перешла под контроль военных ВСУ. Это малая победа в большой войне, которая будет длиться еще не один месяц. На данном этапе  проезд гражданских запрещен, у кадровых военных РФ и местных боевиков паника, они не ожидали такого итога событий, медленно, но уверенно военные забирают, каждый метр нашей территории, - заявил он он. 

ШТАБ АТО: НИКАКИХ АКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ В РЕГИОНЕ НЕ ВЕДЕТСЯ

Позже штаб АТО опроверг данные волонтеров, заявив, что никаких активных действий у Ясиноватской транспортной развязки нет и не было. 

-Военнослужащие Вооруженных сил Украины четко и неукоснительно соблюдаются Минских договоренностей и не ведут активных действий на линии разграничения, - подчеркнули в штабе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО: украинских военных обстреляли из минометов в Широкино

8 марта в Донбассе немного уменьшилась численность обстрелов. По данным пресс-центра АТО, были зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня. Такие данные штаб приводит по состоянию на 18.00.

- В Донецком направлении горячо было вблизи Авдеевки, где враг обстреливал наши укрепления из минометов калибра 82 мм. По опорному пункту в районе Опытного вели огонь из миномета калибром 120 мм и автоматического гранатомета. Позиции вблизи Луганского обстреляли из миномета калибра 82 мм и БМП, - сказано в сообщении.

 

 

Новости по теме: ясиноватская развязка