Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Под Авдеевкой в результате обстрелов погибли двое военных

Под Авдеевкой в результате обстрелов погибли двое военных
Фото: Количество погибших на Донбассе увеличилось. Заставочное фото: штаб АТО

В результате обстрелов со стороны "ДНР" у Авдеевки с использованием минометов калибром 120 мм погибли двое украинских военных. Об этом на брифинге 6 марта сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

- На донецком направлении обстановка обострилась южнее и восточнее Авдеевки, где в течение суток оккупанты выпустили по нашим позициям более 60 мин различных калибров. Также во Авдеевка враг вел огонь из 122-мм САУ "Гвоздика". В Зайцево НВФ также дважды применяли 82-мм минометы, - сообщил Мотузяник.

По данным Мотузяника, обстрелы и вооруженные провокации велись также на Светлодарской дуге, в Майорском и в районе Донецкого аэропорта.

Ситуация в зоне АТО 6 марта.

Спикер АП по вопросам АТО добавил, что в целом за минувшие сутки на этом направлении зафиксировано 37 вражеских провокаций. Он добавил, что на мариупольском направлении за минувшие сутки зафиксировано 7 обстрелов позиций сил АТО со стороны НВФ.

- Горячее всего было в Марьинке: оккупанты вели снайперский огонь по КПВВ на дороге "Донецк - Запорожье". Пропуск граждан на этом пункте был временно приостановлен. По состоянию на утро 6 марта КПВВ возобновил свою работу, - заявил Мотузяник.

В Старогнатовке позиции сил АТО обстреливал снайпер противника, а также БМП. Нарушен был "режим тишины" в Широкино, у Луганска  (5 раз),  и Попаснянском районе. Все обстрелы произошли во второй половине дня (с 13 до 20:00).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авдеевку "поливали" из гранатометов и пулеметов, КПП "Марьинка" обстрелял снайпер

Представители незаконных вооруженных формирований продолжают открывать огонь по позициям украинских военных. Больше всего обстрелов  - 37 - зафиксировано на Донецком направлении.  10 противник открывал огонь на Мариупольском и 5 - на Луганском. Об этом сообщил спикер АТО Сергей Жмурко.

- По позициям ВСУ российские наемники вели огонь из минометов и артиллерии большого калибра, выпустив при этом около 150 мин и 22 снаряда. Самой сложной обстановка была в районе Авдеевки. Враг в течение дня и до полуночи обстреливал из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия укрепления сил АТО в районе Новгородского, Троицкого, Луганского, Широкино, Майорска, Зайцево и Новозвановки. Снайперы российских террористов вели огонь вблизи Песков и Старогнатовки, - отметил Жмурко.

 

Новости по теме: погибшие на АТО