Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Авдеевку "поливали" из гранатометов и пулеметов, КПП "Марьинка" обстрелял снайпер

Авдеевку
Фото: Обстрелы продолжаются. Фото: штаб АТО.

Представители незаконных вооруженных формирований продолжают открывать огонь по позициям украинских военных. Больше всего обстрелов  - 37 - зафиксировано на Донецком направлении.  10 противник открывал огонь на Мариупольском и 5 - на Луганском. Об этом сообщил спикер АТО Сергей Жмурко.

- По позициям ВСУ российские наемники вели огонь из минометов и артиллерии большого калибра, выпустив при этом около 150 мин и 22 снаряда. Самой сложной обстановка была в районе Авдеевки. Враг в течение дня и до полуночи обстреливал из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия укрепления сил АТО в районе Новгородского, Троицкого, Луганского, Широкино, Майорска, Зайцево и Новозвановки. Снайперы российских террористов вели огонь вблизи Песков и Старогнатовки, - отметил Жмурко.

По его словам, напряженной остается обстановка в районе Марьинки. Контрольный пункт "Марьинка" был обстрелян  снайпер противника.

- Неприцельный огонь боевики вели в направлении наших укреплений из минометов вблизи позиции "Зенит" на окраине Авдеевки и со стороны временно оккупированного Первомайска по Богуславскому. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали позиции украинских бойцов рядом с Песками, Опытним, Луганским, Новозвановкой и Троицким, -  подчеркнул Жмурко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО: украинские военные попали под минометный обстрел в Широкино

4 марта в Донбассе снова была слышна стрельба. В пресс-центре АТО заявили о 15 обстрелах в Донецком направлении и еще трех в Мариупольском.

- Из минометов обстреливали позиции украинских бойцов вблизи шахты Бутовка, Авдеевки, Опытного и Красногоровки. Дважды из минометов калибра 82 мм вели огонь по опорным пунктам в районе Широкино, - рассказали в штабе.

Также сообщается о зенитном обстреле в районе Опытного и Красногоровки.

Новости по теме: ООС (АТО) Авдеевка