Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пункт пропуска в Марьинке закрыли из-за обстрелов

Пункт пропуска в Марьинке закрыли из-за обстрелов
Фото: Марьинка вновь под обстрелами. Фото: соцсети

Госпогранслужба решила закрыть контрольно-пропускной пункт в Марьинке после утреннего обстрела. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы 5 марта. 

Пункт пропуска обстреляли из гранатомета, также велся снайперский огонь. Пограничники считают обстрел намеренной провокацией со стороны "ДНР". 

- Сегодня в 09.05 со стороны населенного пункта Александровка, на неподконтрольной территории украинской власти, российско-террористические войска осуществили провокационный обстрел контрольного поста "Марьинка". Огонь велся из гранатомета и снайперской винтовки. Боевики продолжают осуществлять обстрел, сказано в сообщении, - В связи с несоблюдением режима прекращения огня принято решение временно приостановить пропуск лиц и транспортных средств через КПВВ "Марьинка", заявили в пресс-службе. 

В пресс-центре штаба АТО заявили, что за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 50 раз обстреляли позиции украинских военных.

- 76 мин враг выпустил по укреплениям в районе Чермалика и 45 мин вблизи Зайцевого. Под минометным огнем русских террористов оказались позиции рядом с н.п Красногоровка, Майорск и Староигнатовка.  Всего за прошедшие сутки зафиксировано 50 обстрелов позиций сил АТО. Наиболее опасным был Донецкий направление - 42 обстрелы, на Мариупольском 6 и 2 на Луганском, - сказано в сообщении. 

КСТАТИ

В Широкино украинских военных обстреляли из минометов

- Из минометов обстреливали позиции украинских бойцов вблизи шахты Бутовка, Авдеевки, Опытного и Красногоровки. Дважды из минометов калибра 82 мм вели огонь по опорным пунктам в районе Широкино, - рассказали в штабе.

Новости по теме: Марьинка ООС (АТО)