Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полицейский Олийнык рассказал, как его избили в СИЗО

Полицейский Олийнык рассказал, как его избили в СИЗО
Фото: Сергей Олийнык. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

После заседания суда, который позволил патрульному Сергею Олийныку вернуться из СИЗО к жене – под домашний арест, патрульный рассказал, как его избили в тюремной камере.

- Перед тем, как доставить меня в суд, по непонятным причинам, меня поместили в общую камеру, где были другие задержанные. И со словами: "Мусор, вязал братву", на меня набросился человек с наколками и нанес несколько ударов в область головы, - передает слова Сергея Олийныка корреспондент УНН. - Я отступая, чтобы избежать столкновения, споткнулся и упал. Это не остановило нападавшего - он нанес несколько ударов.

По словам полицейского, работники следственного изолятора, услышав потасовку, открыли дверь. Также он отметил, что надзиратели "были больше ориентированы на то, чтобы не было претензий к администрации или к заключенным".

Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал поставить вопрос перед министром юстиции.

- Мы имеем претензии. Этот вопрос будет рассматриваться между мной и министром юстиции на уровне Министерства внутренних дел и пенитенциарной службы Министерства юстиции, - заявил министр МВД.

По правилам содержания заключенных, работники правоохранительных органов, которая являются фигурантами уголовных дел, должны находится отдельно от других подследственных, чтобы исключить попытки мести с их стороны.

Напомним, 2 марта Апелляционный суд Киева отменил арест для Сергея Олийныка, которого подозревают в убийстве пассажира БМВ в ночь на 7 февраля.