Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друга Кернеса похоронят на кладбище, где его застрелили

Друга Кернеса похоронят на кладбище, где его застрелили
Фото: В милиции предпочитают не комментировать расстрел бизнесмена. Фото: Константин БУНОВСКИЙ.

На месте убийства бизнесмена Юрия Димента - на входе в еврейский сектор кладбища №3, куда мужчина приходил каждый день проведать могилу матери, ничто не напоминает о пятничном происшествии. Следов крови не видно, зато мокро и много грязи вокруг, очевидно, тщательно отмывали.

Громкое убийство человека, которого называют правой рукой харьковского мэра, в полиции не комментируют. Никаких подробностей — из какого оружия был убит Юрий Димент, бросил ли его киллер на месте преступления - следствие так и не озвучило. В окружении мэра этому не удивляются.

Фото
Фото
26 Февраля 201615:27

- Такие убийства чем меньше комментируют, тем больше шансов на их раскрытие. Рано еще что-то говорить, - рассуждает наш источник.- А близкому кругу тяжело общаться, слишком неожиданно, больно...

Юрия Димента связывает с Геннадием Кернесом давние отношения, они были друзьями и деловыми партнерами.

- Они выросли на Новых Домах (спальный район Харькова), дружили десятки лет. Геннадий Адольфович очень сильно переживает эту утрату. Можно сказать, ближе Юрия у него не было друга, - говорят в окружении мэра.

Димент не был публичным человеком, занимался ювелирным бизнесом, интересовался антиквариатом, ему принадлежит бутик Seven в центре Харькова. Причиной убийства вполне могли стать чьи-то бизнес-интересы — такая версия обсуждается в городе. Похоронят Юрия Димента в понедельник, на еврейском секторе городского кладбища №3.