Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Штаб АТО: прошлой ночью Красногоровка стала "горячей точкой"

Штаб АТО: прошлой ночью Красногоровка стала
Фото: Красногоровка всю ночь была под обстрелом. Заставочное фото: штаб АТО

В течение 27 февраля представители незаконных вооруженных формирований  до 40 раз обстрелял опорные пункты военных под Красногоровкой. Как сообщил штаб АТО, обстрелы также велись у Луганского, Зайцево, Авдеевки, Песок, Опытного и Марьинки.

- После полуночи активность обстрелов снизилась. Однако в 3:00 ночи с гранатометов и стрелкового оружия был обстрелян опорный пункт в Песках, - подчеркнули в штабе.

Зафиксированы обстрелы позиций украинских военных и на Луганском направлении.

Данных о пострадавших и погибших в результате обстрелов штаб АТО не привел.

Напомним, после Нового года на Донбассе ситуация снова ухудшилась. Количество обстрелов постоянно увеличивается. Наиболее напряженная ситуация остается на Донецком направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Назаренко: за время АТО Украина потеряла 67 пограничников

За время проведения антитеррористической операции в Донбассе погибли 67 украинских пограничников, 406 человек получили ранения и пятеро пропали без вести. Такие цифры привел глава пограничного ведомства Виктор Назаренко.

По его словам, сегодня Украина не контролирует около 409,3 километров границы. Кроме того, в ходе боев и вооруженного противостояния было уничтожено или захвачено значительное количество объектов пограничной инфраструктуры, техники и оборудования. Об этом шла речь во время его встречи с встречи с исполнительным директором ФРОНТЕКС Фабрисом Лежжери.

Новости по теме: Красногоровка