Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Правый сектор" блокировал черкасское отделение "ПриватБанка"

Фото: "Приват Банк" уже разблокировали. Фото: infomist.ck.ua

В Черкассах "Правый сектор" около 10 утра заблокировал главное отделение "Приват анка". Глава областной ячейки "ПС" Андрей Гоца заявил, что финучреждение не дает доступ к счетам организации "Центр обучения и реабилитации добровольцев".

Сотрудники банка заявили, что проблемы возникли потому, что представители "ПС" отказались проходить идентификацию. А люди в камуфляже заявили, что будут блокировать банк до тех пор, пока не будут выполнены условия по нестандартному обслуживанию. Об этом сообщило местное издание ІнфоМІСТ.

- Денежные средства не были заблокированы, но для их снятия глава организации должен был пройти полную идентификацию как клиент банка, что подразумевает наличие финансового телефона. Каждый клиент банка знает, что финтелефон обеспечивает безопасность движения денежных средств путем рассылки смс-паролей для подтверждения осуществления операций, - отметил представитель "ПриватБанка" Дмитрий Васильев.

После согласия головного банка на индивидуальное обслуживание, клиенту была выдана банковская карта для осуществления платежей как юрлица. Спустя два часа работа черкасского "ПриватБанка" была восстановлена.

Как сообщалось, Национальный банк Украины (НБУ) обратился с просьбой к клиентам банков содействовать проведению ими идентификации на основании того, что банки обязаны провести идентификацию клиентов до конца 2015 года.