Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-под завалов обвалившегося дома достали пятого человека

Из-под завалов обвалившегося дома достали пятого человека
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Разбор завалов на Богдана Хмельницкого, 12 продолжается. В 19.20 от туда достали пятого человека. Он находится в тяжелом состоянии. Однако, в сознании и может говорить.

- Уже удалось вытащить пять человек. Их отвезли в 17-ю больницу Киева. Все живы. Это мужчины, - сообщил первый заместитель главы ГСЧС Украины 

Вместе с ним на место аварии прибыл советник министра МВД Зорян Шкиряк. По его словам, завалы внутри разбираются вручную. На такие меры пришлось пойти для того, чтобы не навредить никому из людей, которые могут оказаться под обломками. Там работают более двухсот человек. Среди них начальник столичной службы по чрезвычайным ситуациям. Также Шкиряк отметил большую помощь в ликвидации службы по чрезвычайным ситуациям КГГА и батальона "Азов".

Официально данных о погибших нет. Хотя, неофициально уже появилась информация о первой жертве. Сколько точно людей находилось в здании на момент аварии - неизвестно. Кем являются пострадавшие, также неизвестно. Это могут быть как строитель, так и бездомные. По словам спасателей, в доме находится еще минимум один человек. Он жив, с ним постоянно разговаривают бойцы.

 

Новости по теме: Киев Обвалы