Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

К разбору завала рухнувшего дома в Киеве привлекли военных

К разбору завала рухнувшего дома в Киеве привлекли военных
Фото: Место обвала опечатали. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Дом, в котором 25 февраля произошла авария, находится в самом центре Киева. Он стоит около станции метро "Театральная". Обстановку с места происшествия описал корреспондент "КП в Украине". 

Старый дом в пять этажей. На вид он находится в аварийном состоянии. Разбитые стекла, обшарпанный фасад - в нем явно давно не делали ремонт. Однако появились люди, которых строение в сердце столицы заинтересовало. Они взялись за ремонт, но, как оказалось в последствии, неудачно.

- Перекрытия обрушились из-за нарушений строительных норм, - сказали полицейские

По словам начальника полиции Киева Андрея Глущука, инициатор ремонта уже установлен. На данный момент с ним работают сотрудники правоохранительных органов. Они выясняют, было ли разрешения на проведения таких работ, кто их выполнял, если у этой фирмы разрешение на это. 

Когда произошла авария в доме были только строители. Троих человек которых уже вытащили и отправили в больницу. Чтобы достать остальных на месте сейчас трудятся около ста спасателей. При чем это не только сотрудники ГСЧС, но и военные. Одни работают внутри здания,. а другие грузят строительный мусор из него в грузовик. Набрось уже три "КамАЗа".

Для того чтобы специалистам было удобнее работать, на место пригнали автономное освещение - в автобусе стоит генератор, который питает три осветительные установки. Здание обнесено со всех сторон. Вокруг находятся сотрудники полиции, скорой помощи и Службы спасения. Ходить рядом с аварийным зданием пешеходам запрещается, ведь не исключена вероятность обвала фасада здания. 

Фото
Фото
25 Февраля 201618:53

Новости по теме: Киев Обвалы