Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве арбитражного управляющего задержали на взятке в миллион

В Киеве арбитражного управляющего задержали на взятке в миллион
Фото: Солидный запас личного оружия в кабинете чиновника. Фото: sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией и прокуратурой задержала при получении взятки в 1,2 миллиона гривен арбитражного управляющего. Об этом сообщила пресс-служба СБУ 25 февраля. 

Чиновник требовал от предпринимателя деньги за передачу имущества предприятия банкрота. При этом бизнесмен выиграл это имущество на государственном аукционе и имел все законные основания получить его.

- Покупатель прозрачно выиграл аукцион на приобретение офисно-складского комплекса под Киевом стоимостью около семи миллионов гривен и внес залог в размере 10%. За подписание разрешительных документов арбитражный управляющий требовал у бизнесмена 1,2 миллиона гривен, - сказано в сообщении.  

Задержанный арбитражный управляющий хранил у себя в кабинете целый мини-арсенал. Автомат Калашникова, огнестрельный пистолет, два охотничьих ножа, патроны - неслабый набор для человека, казалось бы, мирной профессии. В пресс-службе не уточнили, было ли оружие зарегистрировано. 

- Арбитражный управляющий задержан в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов вымогательства им средств от предпринимателей, - сказано в сообщении. 

СБУ задержала на взятке управляющего. Фото: sbu.gov.ua

КСТАТИ

Как часто вы сталкиваетесь с коррупцией

Каждый двадцатый украинец сталкивается с коррупцией каждый день.  

Новости по теме: СБУ Взятка