Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марьинку и Красногоровку всколыхнули слухи о массовой эвакуации

Марьинку и Красногоровку всколыхнули слухи о массовой эвакуации
Фото: Фото: соцсети

Из-за обострения боевых действий в Марьинке и Красногоровке началась эвакуация людей. Такая информация появилась в социальных сетях 23 февраля, а кто-то из местных жителей сфотографировал листовки, расклеенные по Красногоровке, и призывающие семьи с детьми и инвалидов на некоторое время выехать из поселка. Слухи о возобновлении полномасштабных боевых действий мгновенно вызвали беспокойство среди местных жителей.

Местные жители сфотографировали листовки, расклеенные по Красногоровке, призывающие семьи с детьми и инвалидов на некоторое время выехать из поселка. Фото: Соцсеть

Впрочем, местные власти назвали сообщения об эвакуации беспочвенным нагнетанием паники. - Пошла очередная волна дезы о якобы эвакуации из Марьинки и Красногоровки. Просьба к журналистам, блоггерам, etc. etc. не пользоваться надписями на заборах и другими, не менее "достоверными" источниками информации, - написал первый заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Евгений Вилинский на своей странице в Фейсбук.  

В МВД слова чиновника подтвердили, добавив, что в прифронтовых поселках пока ничего экстраординарного не происходит.

- Информация об эвакуации населения в связи с обострением ситуации в Марьинке и Красногоровке  не соответствует действительности. Никакой эвакуации не планируется. Ситуация стабильная и контролируемая, - сообщил начальник Главного Управления национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Продолжает работу в обычном режиме и пункт пропуска "Марьинка", который находится в паре километров от одноименного поселка. По словам волонтеров организации "Донбасс SOS", очереди из машин на блокпосту растянулись на километр – как на въезд, так и на выезд.

 

 

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Марьинка