Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Закарпатской области мужчина спас ребенка из-под колес авто

В Закарпатской области мужчина спас ребенка из-под колес авто
Фото: Мужчина спас парня благодаря храбрости и везению. Фото: стоп-кадр видео

ДТП произошло еще 19 февраля на участке областной трассы в селе Грушево, Тячевского района. Четырехлетний мальчик начал перебегать дорогу, когда по ней ехал легковой автомобиль. Казалось бы - еще миг, и авто навеки унесет совсем юную жизнь. Но 30-летний Иван Питух буквально вырвал мальчика из лап смерти. Об этом сообщил портал Mukachevo.net 23 февраля. 

Парадоксально, но в жуткой, на первый взгляд, аварии, ни ребенок, ни его спаситель не пострадали. Ни переломов, ни других значительных травм кроме нескольких синяков у пострадавших в ДТП медики не обнаружили. 

Спаситель мальчика оказался даже не его родственником. Местный предприниматель оказался готов пожертвовать своей жизнью ради чужого ребенка. 

– Я знаю эту семью. Они приехали купить у меня комбикорм. Свое авто оставили справа на трассе. Вдруг мальчик ни с того ни с сего начал бежать прямо на дорогу. Увидев, что навстречу ему едет авто, я хотел перебежать трассу с ним, проскочить, чтобы пронесло, потому что не хотелось, чтобы 4-летнего ребенка сбила машина. В тот момент я не думал о последствиях, а лишь сделал, как считал нужным. Не было времени рассчитывать свои силы, а ребенка оставлять тоже был не вариант. Шофер в этой ситуации не виноват, ведь ребенок выбежал, и он просто не мог ничего сделать. Потом приехала "скорая", меня забрали в Тячевськую райбольницу. Там мне сделали МРТ – и порядок, все нормально. Только Бога надо благодарить за то, что все остались живы и здоровы, – сказал журналистам Иван Питух.

КСТАТИ

В Ровенской области пьяный водитель насмерть сбил семилетнего школьника

Авария произошла в селе Рокитне Ровенской области. Семилетнего мальчика, ученика местной школы, на обочине дороги сбил автомобиль. По обочине (в селе на дороге нет тротуаров) школьник вместе с двумя товарищами возвращался домой после уроков. От полученных травм ребенок умер по пути в больницу в карете скорой помощи.

Новости по теме: Закарпатье Аварии