Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военных у Марьинки обстреляли из гранатометов и миномета

Военных у Марьинки обстреляли из гранатометов и миномета
Фото: Стрельба у Марьинки не стихает. Фото: Штаб АТО

Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной, но контролируемой, заявил спикер АТО Сергей Жмурко.  

По его словам, "ДНР" обстреляли позиции украинских военных у Водяного на Мариупольском направлении. Огонь  велся из 82 мм миномета, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. 

Кроме того, в полночь зафиксирован снайперский обстрел украинского опорного пункта в районе Марьинки. Там же противник использовал стрелковое оружие.

- Бандформирования российских оккупантов совершили обстрелы позиций ВСУ из стрелкового оружия неподалеку от Авдеевки и Новгородского. Несмотря на незначительную стабилизацию ситуации вокруг Марьинки, в целом обстановка на Донецком направлении боевых действий остается сложной, - подчеркнул Жмурко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео полицейской спецоперации в Марьинке

Нацполиция полиции в Донецкой  области обнародовала подробности спецоперации в Марьинке и Красногоровке. Группы полиции провели специальные мероприятия в городах по выявлению и задержанию лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований.

В спецоперации задействовали бойцов спецподразделения Сокол и сотрудников главка полиции.

По данным полиции, группы провели "спецотработку населенных пунктов - операция продолжалась круглосуточно в течение трех суток; полицейские были ориентированы на предупреждение проникновения диверсантов и нелегального оружия".

 

Новости по теме: Марьинка